Видели новость кто интересовался .

⛽️ Сегодня с 00 часов на АЗС «Лукойл» в Североморске введено новое ограничение на продажу топлива: теперь отпускают не более 20 литров бензина в одни руки.
В тару - запрет. Только в бак!

‼️ На заправках Мурманской области ввели временные ограничения на отпуск топлива

Крупные сетевые автозаправочные станции временно ограничили отпуск топлива. Об этом сообщили в региональном министерстве информационной политики. При этом экстренные службы и стратегические предприятия продолжают обеспечиваться топливом в полном объёме.

«Из-за изменений логистических цепочек по всей стране временные трудности с поставками топлива возникли как на сетевых, так и на независимых заправках. В связи с перераспределением потока потребителей крупные сети ввели ограничения, чтобы избежать опустошения резервуаров до прибытия новых партий», — говорится в сообщении ведомства.

В регионе введены лимиты на отпуск топлива. Так, на АЗС «Лукойл» установлены ограничения: до 30 литров бензина и до 60 литров дизельного топлива. На заправках «Роснефть» бензин отпускается в объёме до 99 литров, дизельное топливо — без ограничений. На станциях «Газпромнефть» лимит составляет 30 литров бензина и 30 литров дизеля (до 60 литров — при использовании карт лояльности). Заправка в канистры и другие ёмкости запрещена.

Региональные власти подчеркнули, что меры носят временный характер и будут скорректированы по мере стабилизации поставок. Одновременно правительство области совместно с УФАС контролирует ситуацию на рынке топлива.

Кроме того, власти обратились в федеральный центр с предложением изменить порядок отгрузки топлива с нефтебаз для Кольского Заполярья и привязать его стоимость к биржевым индикаторам. Для стабилизации ситуации планируется задействовать дополнительные транспортные ресурсы и альтернативные маршруты доставки топлива.
Видели новость кто интересовался . ⛽️ Сегодня с 00 часов на АЗС «Лукойл» в Североморске введено новое ограничение на продажу топлива: теперь отпускают не более 20 литров бензина в одни руки. В тару - запрет. Только в бак! ‼️ На заправках Мурманской области ввели временные ограничения на отпуск топлива Крупные сетевые автозаправочные станции временно ограничили отпуск топлива. Об этом сообщили в региональном министерстве информационной политики. При этом экстренные службы и стратегические предприятия продолжают обеспечиваться топливом в полном объёме. «Из-за изменений логистических цепочек по всей стране временные трудности с поставками топлива возникли как на сетевых, так и на независимых заправках. В связи с перераспределением потока потребителей крупные сети ввели ограничения, чтобы избежать опустошения резервуаров до прибытия новых партий», — говорится в сообщении ведомства. В регионе введены лимиты на отпуск топлива. Так, на АЗС «Лукойл» установлены ограничения: до 30 литров бензина и до 60 литров дизельного топлива. На заправках «Роснефть» бензин отпускается в объёме до 99 литров, дизельное топливо — без ограничений. На станциях «Газпромнефть» лимит составляет 30 литров бензина и 30 литров дизеля (до 60 литров — при использовании карт лояльности). Заправка в канистры и другие ёмкости запрещена. Региональные власти подчеркнули, что меры носят временный характер и будут скорректированы по мере стабилизации поставок. Одновременно правительство области совместно с УФАС контролирует ситуацию на рынке топлива. Кроме того, власти обратились в федеральный центр с предложением изменить порядок отгрузки топлива с нефтебаз для Кольского Заполярья и привязать его стоимость к биржевым индикаторам. Для стабилизации ситуации планируется задействовать дополнительные транспортные ресурсы и альтернативные маршруты доставки топлива.
2 Комментарии 0 Поделились 142 Просмотры